ACER COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución


Outsourcing Tecnológico Empresarial

A tiempo. De calidad.
En su presupuesto


 

Inicio | Acerca de | Servicios | Atención al cliente | Solutek Social | Contactos | Noticias  | Tienda Virtual | Comunidad Solutek| Clientes| Blogsolutek

    Inicio > Cisco Colombia > Módulos SFP para Catalyst > GLC-LH-SMD=

 

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= COLOMBIA
Servicios y productos

Servicios CISCO Colombia, Productos CISCO Colombia, Switches Cisco, Routers Cisco, configuración productos Cisco, configuración routers Cisco, Cisco Conectividad inalámbrica, implementación VPN Cisco, Consultorías en productos Cisco, Servicios y productos Cisco, Routers, Switches, Asesores en conectividad Cisco en Colombia, Creación de VPN en CISCO, Consutores CISCO Colombia.

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y DistribuciónVenta y Distribución de Módulos SFP para Catalyst Cisco GLC-LH-SMD= en Colombia. Contamos con el stock más completo en Módulos SFP para Catalyst Cisco para el desarrollo de soluciones Cisco en Colombia. En Solutek Informática contamos con asesores consultores en conectividad empresarial y tecnología Cisco, quienes le ayudarán a encontrar y configurar el Módulos SFP para Catalyst Cisco GLC-LH-SMD= necesario para el desarrollo de su actividad empresarial. Además también contamos con toda una red de ingenieros y técnicos, certificaciones, distribuciones, y servicios pre y post venta de todo tipo de productos de tecnología para hacer de nuestro servicio el mejor posible en Colombia y Latinoamérica.

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA. Encuentre el servicio de venta de Módulos SFP para Catalyst GLC-LH-SMD= Cisco más especializado e integral posible en Colombia; En Solutek Informática nos hemos esforzado por contar con la mejor infraestructura posible tanto a nivel de capital humano, como infraestructura física para la venta, integración y configuración de Módulos SFP para Catalyst GLC-LH-SMD= Cisco en organizaciones privadas y gubernamentales en Colombia.

 

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución

 

GLC-LH-SMD=
SFP 1GB para Catalyst; 1000BASE-LX/LH long-wavelength; with DOM

Matrix Cisco Gigabit Ethernet transceptor módulos de compatibilidad

Requisitos y procedimientos para las configuraciones iniciales y actualizaciones de software tienden a cambiar, por lo que aparecerá sólo en las notas de la versión de software del conmutador o enrutador. Antes de instalar, configurar o actualizar un interruptor, consulte las notas de la versión del producto en Cisco.com para la información más reciente. Esta matriz no reemplaza ni sustituye las notas de la versión.

Factor de forma pequeño conectables (SFP) transceptores rentables para aplicaciones Gigabit Ethernet

Descripción del producto

El estándar de la industria Cisco ® factor de forma pequeño conectable (SFP) Gigabit Interface Converter (Figura 1) une sus switches y routers de la red. El dispositivo de entrada / salida en caliente se conecta a un puerto Gigabit Ethernet o ranura. Modelos ópticos y de cobre se pueden utilizar en una amplia variedad de productos de Cisco y entremezclados en combinaciones de 1000BASE-T, 1000BASE-SX, 1000BASE-LX / LH, 1000BASE-EX, 1000BASE-ZX, o 1000BASE-BX10-D / U en una base de puerto por puerto.

  • LC / PC monomodo

  • módulo de inserción

  • 1310 nm

     

Más Información en Cisco

http://www.cisco.com/

 

Nuestra experiencia y prestigio

Solutek Informática es una de las organizaciones de mayor crecimiento en su categoría en Colombia; Nuestra trayectoria incluye proyectos de gran envergadura que se han llevado a cabo alrededor del país, con diversidad de clientes, algunos no sólo de gran nombre a nivel nacional, si no también empresas de talla mundial, hacen parte de nuestro gran portafolio de clientes.

Es importante recalcar que gran parte de nuestro gran desempeño se debe a la calidad del capital humano con el que se cuenta, y que día a día trabaja para esforzarse y ser el mejor; En Solutek Informática hemos desarrollado un modelo de empoderamiento único y que está comprometido con el bienestar del cliente interno, en el desarrollo de sus capacidades personales y profesionales con el único objetivo de lograr los mayores estándares de calidad en la prestación de sus servicios y venta de sus productos.

Además también, nuestra experiencia en instalaciones de redes y sistemas de cableado estructurado, se pueden enumerar en diferente tipo de industrias con proyectos de diversos tamaños, grandes, medianos o pequeños, nuestro tipo de servicio no sólo está orientado a generar una solución de corto plazo, gracias a la infraestructura ya generada y la diversidad de servicios con los que se cuenta en Solutek, nuestro selecto grupo de clientes puede encontrar diversidad de soluciones de tecnología, entre ellas las de cableado estructurado y redes que entre unas y otras, se combinan y logran el objetivo primordial para Solutek que consiste en hacer más rentables a las empresas a través de tecnología innovadora a la vanguardia, de alto rendimiento y de fácil acceso.

Política de garantía con Solutek Informática

De ninguna manera deseamos que nuestro cliente tenga una mala experiencia al momento de tener un contacto con nuestra compañía Solutek Informática, tanto en el momento de la compra como después de está; Día tras días hacemos todo lo posible para ser perfectos para nuestro cliente. Si en algún momento nuestro cliente se siente insatisfecho o ha tenido alguna mala experiencia con nosotros, le aseguramos que haremos todo lo posible por hacer las cosas bien, con el objeto de siempre mantenerlo satisfecho.

Su compra no se detiene en el momento de la entrega

Es importante recalcar que para nosotros Solutek Informática la compra en cualquiera de nuestras divisiones, sea en venta de productos Cisco, Licenciamiento de software, venta de hardware u otras, no se detiene en el momento de la entrega del producto y/o servicio; Estamos aquí para usted, sea para una garantía, un comentario y por qué no un agradecimiento; Incluso en algunos casos así la garantía haya expirado, hacemos todo lo posible por ayudar.

No queremos sacar provecho de la desgracia de nuestros clientes. Estamos contentos de que nos elija y por eso trabajamos para usted. ¿Cuántas otras empresas hacen eso?

Ventajas de la tienda tecnológica de Solutek

  • Personal atento y amable tanto en el proceso de venta, postventa y/o garantía en caso de necesitarla.

  • Dispuestos a aconsejar. NO VENDEMOS POR VENDER, buscamos una solución exacta para nuestro cliente.

  • Personal altamente capacitado y entrenado para la venta y manejo de Access Point Cisco en Colombia

  • Ayuda en el proceso de trámites de garantía. A diferencia de otros, no lo devolvemos con la factura en caso de garantía, se la tramitamos.

  • Entendemos lo importante que usted para nuestra organización, por eso nos esmeramos por darle el mejor servicio.

 

Servicios CISCO Colombia

(Instalación Routers Cisco, Instalación Acces Point Cisco, Configuración Routers Cisco, Configuración Acces Point, Implementación VPN Cisco, Creación VPN, Consultoria en productos Cisco, Expertos productos Cisco)

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución

Instalación/Configuración
productos CISCO

 

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución

Creación e Implementación
VPN Cisco

 

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución

Diagnostico Redes con productos Cisco

 

Productos y Servicios CISCO Bogota - Colombia / 

NOTA: PARA COMPRAS ONLINE FAVOR COMUNICARSE DIRECTAMENTE CON NOSOTROS.

MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= CISCO COLOMBIA - Servicios y Productos Colombia. Venta y Distribución

 

 

 

 

 

 

http://blog.solutekcolombia.com/

 

Si desea una mejor asesoria. Llámenos, con mucho gusto la atenderemos.

ENVÍOS A CUALQUIER PARTE DEL PAÍS!! Información aquí 

TELÉFONOS
PBX
  (57)1 - 3164444
 
Bogotá Colombia


CELULARES
(57) 317 4597007 
(57) 315 8749668
(57) 312 4503921
 

 SOLUTEK INFORMATICA

Promocionar tu página también



Aceptamos Cheques
Avalados por Fenalco


solutek.soporte@hotmail.com
Preguntas aquí.
Lunes a Viernes
9:30 am - 5:30 pm. Hora Colombia.


SKYPE:
solutek.informatica

RECIBIMOS TODAS LAS TARJETAS.

 

 
 
PALABRAS CLAVE MAS BUSCADAS EN ESTA SECCION
MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Bogotá Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco servicios Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco productos Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Empresas Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco consumo Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco hardware Colombia, contactar MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, técnicos MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, ingenieros MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, distribución MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, configuración productos MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco el lago Colombia, técnicos certificados MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, Contacto MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, arreglos MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, Soporte MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, diagnostico MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco norte de Bogotá Colombia, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco Sur América, Cotizaciones MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, productos MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, Artículos MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, Expertos en MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, Ayuda MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, Soporte Cisco, MÓDULOS SFP PARA CATALYST GLC-LH-SMD= Cisco, configuración MÓDULOS FIBRA Y COBRE GLC-LH-SMD= Cisco, tecnología inalámbrica, distribuidor MÓDULOS FIBRA Y COBRE GLC-LH-SMD= Cisco

Solutek Informática
Bogotá - Colombia
Sur América
PBX:  (57) 1 - 3164444
(57)317 4597007 - (57)315 8749668 - (57)
312 4503921

2016

 Foto Banner © Michael Flippo | Dreamstime.com